ПСЖ — «Барселона»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов ПСЖ — «Барселона».

ПСЖ и «Барселона» снова сойдутся в рамках Лиги чемпионов. У команд уже богатая история встреч в рамках этого турнира. Хотя сейчас парижане кажутся более явными претендентами на выход в полуфинал.

ПСЖ проводит очередной очень сильный сезон. Во Франции ему равных нет. В первые месяцы некоторые клубы навязывали борьбу парижанам и опережали их в Лиге 1. Но команда Луиса Энрике на дистанции оказалась надежнее. Сейчас она лидирует в турнире с отрывом от преследователей. Время от времени ПСЖ теряет очки, играя вничью. Но на его положение в Лиге 1 это никак не влияет.

Последнее поражение парижан было еще в ноябре. Произошло оно в рамках группового этапа ЛЧ – 1:2 от «Милана». Тяжелая группа была у подопечных Энрике, рисковали они даже опуститься в Лигу Европу. Но по итогу все удачно завершилось для парижан. В 1/8 финала они без особого сопротивления прошли «Реал Сосьедад» (2:0 и 2:1). Все еще главной движущей силой коллектива является Мбаппе, которого Энрике время от времени стал сажать на скамейку после новостей о переходе игрока в «Реал».

«Барселона» же в этом сезоне о борьбе за чемпионство в Испании даже не думает. Клуб давно проиграл эту борьбу «Реалу». Долгое время в таблице опережала каталонцев и «Жирона», но на дистанции команда Хави показала более стабильные результаты – она с большой вероятностью финиширует второй. Уже несколько месяцев «сине-гранатовые» не проигрывают.

В последнее время «Барса» почти только выигрывает. Пару раз вничью она только сыграла, в том числе, с «Наполи» в их первом матче 1/8 финала ЛЧ. Но в ответном противостоянии подопечные Хави смотрелись лучше и победили 3:1. Часто тащат клуб к победам молодой талант Ямаль вместе с опытными Левандовски и Гюндоганом.

Конечно, за последние десять лет несколько раз в плей-офф ЛЧ встречались команды. Все помнят знаменитый камбэк «Барсы» в 2017 году – 6:1 после 0:4 в Париже. В последний раз они играли в 2021 году, где уже сильнее оказался представитель Франции – 4:1 и 1:1. Сейчас я тоже отдаю предпочтение парижанам. Несмотря на смену состава летом, клуб сохранил свой высокий уровень. Да и стремление, наконец-то, победить в ЛЧ у подопечных Энрике очень велико.

Так что ставлю на победу ПСЖ с коэффициентом 2.00 от БК Winline

ПСЖПСЖ
France
24.04.24
Лорьян1 : 4ПСЖ
21.04.24
ПСЖ4 : 1Лион
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
06.04.24
ПСЖ1 : 1Клермон
03.04.24
ПСЖ1 : 0Ренн
Champions League Final Stage
«Парк-де-Пренс», (Париж)
БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
21win.comпобеда ПСЖ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.00Winlineпобеда ПСЖ

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов ПСЖ сыграет с «Барселоной». Очень интересная пара, особенно учитывая, что этот сезон они проводят по-разному.

«Барселона» уже почти потеряла шансы на успех в Ла Лиге. За послед...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
2.02WinlineПобеда ПСЖ

В европейских турнирах пути этих двух команд часто пересекаются и чаще побеждает команда, которая играет дома. Значит ли это, что сегодня успех будет на стороне французских футболистов? Не знаю, но судя по оценкам аналитиков фаворит матча – ПСЖ. Если с...

Читать полностью

Ещё прогнозы