«АКМ» – «Нефтяник». Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч ВХЛ «АКМ» – «Нефтяник».

18 апреля в Туле стартует финальная серия в Высшей Хоккейной Лиге – Кубок Петрова. Противостояние продлится до четырёх побед и в нём сыграют тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник».

Выход в финал команды из Тулы не удивил. И хотя противостояние в полуфинале против «Югры» из Ханты-Мансийска было жарким, но итог 4-1 в пользу АКМ выглядит более чем убедительно.

А вот «Нефтяник» буквально прорывался в финал сквозь серьёзные препятствия в виде тюменского «Рубина». И завершилось оно только в семи матчах – 4-3.

В четвертьфиналах АКМ смял «СКА-Неву» - 4-0, а «Нефтяник» превзошёл «Зауралье» - 4-2.

У команды из Альметьевска можно выделить нападающего Семёна Терехова, который в 17 матчах плей-офф набрал столько же баллов за результативность – 7+10, и также Артура Бровкина – 10+1 и Дмитрия Кателевского – 7+1. А у АКМ хорошие защитники Андрей Виноградов – 4+6 и Игорь Мясищев – 3+4. Понятно, что форварды «Нефтяника» очень опасны. Но играть им придётся в гостях, где у АКМ просто сумасшедшая поддержка. Плюс туляки имели больше времени на отдых и это тоже скажется в их пользу.

АКМ выиграет и откроет счёт в финале.

AKMAKM
Russian Federation
VHL Playoff
«Ледовый дворец», (Тула)
Нефтяник АлНефтяник Ал
Russian Federation
1.971win.comПобеда АКМ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы