ChatBot

Бельгия — Уэльс: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Показать полностью

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Чемпионата мира Бельгия — Уэльс

Бельгия и Уэльс сойдутся в рамках отбора на Чемпионат мира 2026 года. Две сильные сборные, но все же уровень «красных дьяволов» выше. Верю в их успех.

Встретятся два явных фаворита группы J отбора на ЧМ-2026. Они претендуют на финиш в топ-2, так как в соперниках у них — Казахстан, Северная Македония и Лихтенштейн. Нет, это не прямо слабые сборные, особенно казахстанцы и македонцы точно могут доставить определенные проблемы. Но на дистанции у валлийцев и бельгийцев больше шансов на успех, я считаю.

И сейчас Уэльс лидирует в группе. Команда в трех турах не проигрывала, дважды одолела Казахстан (3:1) и Лихтенштейн (3:0), а также поделила очки с Северной Македонией (1:1). Что же до Бельгии, так она идет только на четвертом месте с одним баллом в активе. Впрочем, тут ничего удивительного нет, так как команда провела всего лишь один матч в этой квалификации — 1:1 с Северной Македонией.

Если же говорить про другие матчи оппонентов, то Уэльс явно выглядит намного лучше и перспективнее. У него сейчас идет серия без проигрышей из девяти игр. В прошедшей Лиге Наций в группе валлийцы ни разу не уступили, финишировав первыми, опередив Турцию. Впрочем, это была не такая сложная Лига Б.

А вот Бельгия как раз провалилась в групповом раунде ЛН. Но и дивизион у нее был намного сложнее — Лига А. В квартете команда выиграла всего один раз — 3:0 с Украиной. Но это был стыковой матч за место в дивизионе А, из которого сборная вылетела по итогу (первый матч 1:3). В группе с Италией, Израилем и Францией возникали проблемы у тогда еще подопечных Тедеско, ни одной виктории. Специалист после неудачи в турнире был уволен.

В целом, если смотреть только на последние матчи, то Уэльс выглядит фаворитом. Но я все же буду учитывать высокий уровень игроков Бельгии. Да и Тедеско уже давно ушел, сейчас дела должны пойти на лад. Жду победы «красных дьяволов», которые намерены бороться за первое место в группе отбора на ЧМ-2026.

Мой выбор — победа Бельгии с форой (-1) мяч за 1.65

Бельгия
06.06.25
Северная Македония1 : 1Бельгия
23.03.25
Бельгия3 : 0Украина
20.03.25
Украина3 : 1Бельгия
17.11.24
Израиль1 : 0Бельгия
14.11.24
Бельгия0 : 1Италия
14.10.24
Бельгия1 : 2Франция
World Cup Qualification UEFA 1st Round Grp. J
«Стадион короля Бодуэна», (Брюссель)
Уэльс
06.06.25
Уэльс3 : 0Лихтенштейн
25.03.25
Северная Македония1 : 1Уэльс
22.03.25
Уэльс3 : 1Казахстан
19.11.24
Уэльс4 : 1Исландия
16.11.24
Турция0 : 0Уэльс
14.10.24
Уэльс1 : 0Черногория
1.651win.comфора (-1) на Бельгию

Читайте еще

ТОП Прогнозы

9 июн | 03:05
Оклахома:
Индиана
1.74
9 июн | 04:00
Лос-Анджелес:
Канзас Сити
2.15
9 июн | 21:45
Бельгия:
Уэльс
2.15

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
roman-pavljuchenkoРоман Павлюченко
10 июн | 21:45
Нидерланды:
Мальта
1.60
Прогноз от Эксперта
aleksandr-mostovojАлександр Мостовой
10 июн | 21:45
Нидерланды:
Мальта
6.00
Больше прогнозов на сегодня

Новости