ChatBot

«Бенфика» — «Челси»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Показать полностью

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Клубного чемпионата мира «Бенфика» — «Челси».

Плей-офф Клубного чемпионата мира начинается для «Бенфики» и «Челси». Два сильных европейских представителя сойдутся в очном матче. Интересная игра, не сразу тут вижу фаворита

В своих группах оппоненты ожидаемо финишировали в топ-2. «Челси», наверное, чуть проще было. Из сильных соперников был только «Фламенго». Перед стартом группового раунда казалось, что «Лос-Анджелес» тоже сумеет навязать им борьбу, но американский клуб оказался полностью не конкурентноспособным.

В итоге, проблемы у «Челси» возникли только в матче с бразильцами, когда он провалили второй тайм, проиграл 1:3. В других двух турах у «синих» все было спокойно и ожидаемо – 2:0 с «Лос-Анджелесом» и 3:0 с «Эсперансом». Итог – финиш на второй строчке, всего один балл до «Фламенго».

А вот у «Бенфики» все сложнее было. Помимо «Баварии» приходилось конкурировать еще с «Бокой Хуниорс». С ней как раз португальцы на старте сыграли вничью (2:2), провалив первый тайм, и намного лучше выступив во втором. Затем был ожидаемый разгром «Окленд Сити» (6:0). И перед третьим туром была опасная ситуация для «орлов» - если бы они проигрывали «Баварии», а «Бока» разгромила «Окленд» с крупным счетом, то аргентинцы могли бы опередить соперника.

Но не произошло ни то, ни другое. «Бенфика» провела хороший матч с «Баварией», одолела ее 1:0. Да, мюнхенцы сопротивлялись, но играли не так активно, они уже гарантировали себе выход в плей-офф. Но и «Бока» умудрилась не просто не обыграть «Окленд» с крупным счетом, они вообще сыграли вничью. Так что «орлы» прошли» в плей-офф с первого места.

Так что тут интересная игра двух сильных клубов, которые не прямо безупречно выглядели в группе. Прошлые сезоны они тоже провели не лучшим образом, «Челси» вот выиграл Лигу конференций, не самый статусный турнир, зато в топ-5 АПЛ финишировал. «Бенфика» же проиграла борьбу за чемпионство «Спортингу».

В их паре я отдаю предпочтение «Челси». Ставлю на его победу со счетом 2:1 – коэффициент 7.80

Португалия
24.06.25
Бенфика1 : 0Бавария
20.06.25
Бенфика6 : 0Окленд Сити
16.06.25
Бока Хуниорс2 : 2Бенфика
25.05.25
Бенфика1 : 3Спортинг
17.05.25
Брага1 : 1Бенфика
10.05.25
Бенфика1 : 1Спортинг
FIFA Club World Cup Final Stage
«Банк оф Америка», (Шарлотт)
Англия
25.06.25
Эсперанс0 : 3Челси
20.06.25
Фламенго3 : 1Челси
16.06.25
Челси2 : 0Лос-Анджелес
28.05.25
Бетис1 : 4Челси
25.05.25
Ноттингем Форест0 : 1Челси
16.05.25
Челси1 : 0Манчестер Юнайтед
7.80FairPari.comточный счет 1:2

Читайте еще

ТОП Прогнозы

27 июн | 04:00
Зальцбург:
Реал Мадрид
1.85
27 июн | 04:00
Аль-Хилал:
Пачука
1.89
27 июн | 14:00
Ига Свёнтек:
Жасмине Паолини
1.82

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
28 июн | 19:00
Палмейрас:
Ботафого
2.41
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
28 июн | 19:00
Палмейрас:
Ботафого
2.55
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

27 Июня04:00
93.3%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Grp. H
Аль-ХилалАль-Хиляль
ПачукаПачука
1.89

2 место

27 Июня04:00
87.9%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Grp. H
ЗальцбургЗальцбург
Реал МадридРеал Мадрид
1.85

Новости