ПСЖ — «Реал» Мадрид: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Клубного чемпионата мира ПСЖ — «Реал» Мадрид
ПСЖ против «Реала» Мадрид, полуфинал Клубного чемпионата мира. Топовая пара, топовая вывеска. Ожидаемо они прошли так далеко в турнире, оба заслужили побороться за выход в финал. Жду тут равной игры, эмоции точно будут, борьба. Думаю, нас ждет интересное противостояние, которое могло бы состояться и в полуфинале Лиги чемпионов.
ПСЖ, можно сказать, уже вторую игру подряд будет проводить, которая достойна и финала турнира. Так, в четвертьфинале парижане прошли «Баварию». Тяжелая была игра для обоих оппонентов, равная. Совсем непростая победа команды Луиса Энрике. Много эмоций было, жуткая травма Мусиалы, несколько удалений у ПСЖ. Но все же атака французов снова показала, что является одной из лучших, если не лучшей, в Европе, итог – 2:0.
До этого еще одна тяжелая игра против равного европейского оппонента была у ПСЖ в турнире – против «Атлетико» в первом туре. Счет 4:0 тогда не совсем отражал ход их противостояния, скорее, так же 2:0 было бы ближе к правде, мадридцы давали отпор. Но вот проигрыш команды Энрике все-таки произошел в следующем туре – 0:1 от «Ботафого», когда французы были очень близки не только к ничьей, но и к победе, если смотреть по моментам. Ну а затем с «Сиэтлом» и «Интером Майами» уже проблем не возникало (2:0 и 4:0).
Для «Реала» же это будет уже третья подряд игра с топовым соперником из Европы. Если брать просто представителей Европы, то это будет даже четвертый матч. В третьем туре мадридцы без проблем обыграли «Зальцбург» (3:0). Но вот затем в плей-офф оппозиция усилилась – сперва «Ювентус» (1:0), потом «Боруссия» Дортмунд (3:2). Да, по счетам это совсем разные игры, но в целом, их сценарий был схожим. «Реал» оба раза доминировал, выигрывал по всем параметрам. С дортмундцами до 90 минуты у них и так был счет 2:0, почти как с «Юве», только затем соперники обменялись еще голами.
Одним из самых сложных матчей для «Реала» остается первый тур с «Аль-Хилялем». Тогда команда из Мадрида только набирала форму после всего двухнедельного перерыва, Хаби Алонсо привыкал к игрокам. И саудовцы едва не нанесли поражение сопернику, были близки к победе над ним, но «Реал» продержался – 1:1. Затем была игра с «Пачукой», в которой с первых минут «сливочные» остались на поле вдесятером, но уверенно выиграть это им совсем не помешало – 3:1.
В общем, обе команды проводят турнир на высоком уровне, как и ожидалось. К плей-офф они уже набрали форму, начали выступать качественнее. Жду тут борьбы и точно много голов. Игра «обречена» быть результативной.
Ставлю на тотал больше трех мячей за 1.90
Прогнозы экспертов


ПСЖ против «Реала» Мадрид, топовая пара сыграет на Клубном чемпионате мира. Это уже полуфинал, финал близок. И казалось, мы могли бы оба этих клуба увидеть в главном матче мундиаля. Но вот с одним из них придется попрощаться уже сейчас.


На стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси состоится полуфинал Клубного чемпионата мира между французским «ПСЖ» и испанским «Реалом». Этот поединок уже называют «досрочным финалом» турнира, учитывая силу обеих команд и их амбиции.
...


















