«Астон Вилла» – «Реал Сосьедад»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на товарищеский матч «Астон Вилла» – «Реал Сосьедад».
«Астон Вилла» против «Реала Сосьедад» - интересная товарищеская игра, которая пройдет 28 июля. Два крепких представителя своих стран, вполне и в Лиге Европы, например, они могли бы встретиться. Фаворита в паре сложно определить.
«Астон Вилла» уже не первый сезон в Англии показывает неплохие результаты. В прошлом розыгрыше турнире команда Унаи Эмери даже всерьез долгое время боролась за лидерство с «Арсеналом» и «Ман Сити», по очками все близко друг к другу шли. Да, на дистанции «львы» все-таки сдали, начали чаще терять очки, финишировали на четвертом месте по итогу, пропустив выше «Ман Юнайтед».
Но с главной задачей «Вилла» точно справилась – попала в Лигу чемпионов. Но еще важнее, что успеха коллектив добился в другом сложном турнире – Лиге Европы. Это, впрочем, было ожидаемо, учитывая, что коллектив тренирует Унаи Эмери, выигрывавший этот еврокубок несколько раз, еще и с разными командами. Путь в плей-офф у «львов» был тяжелый, выбили «Болонью» и «Ноттингем Форест», а в финале справились уверенно с «Фрайбургом» (3:0).
И даже немного странно, что «Астон Вилла» после такого сезона рассталась с несколькими основными игроками – Тилеманс ушел в «Ман Юнайтед», Роджерс – в «Челси». Да, на замену игроки тоже приходят, можно выделить покупку Жао Гомеса у вылетевшего «Вулверхэмптона» и Манзамби как раз у «Фрайбурга», еще случилась аренда Гарначо, хотя это, скорее, проблемный игрок. Летом подопечные Эмери уже два товарищеских матча успели провести, обыграли крупно «Уолсолл» (5:0), а также проиграли «Порту» (1:2).
У «Реала Сосьедад» репутация в последние годы отличается от той, которая есть у «Астон Виллы». Команда, наоборот, перестала бороться за топ-4, чаще идет в середине турнира. Прошлый розыгрыш Примеры не стал исключением – десятое место. Но в еврокубки «бело-голубые» все равно попали, благодаря победе на Кубке Испании. Хотя там только в финале был сложный соперник у команды – «Атлетико» (2:2 в основное время и 4:3 по пенальти). До этого в плей-офф «Сосьедад» справился с «Атлетиком», «Алвесом» и «Осасуной».
Этим летом «Реал» уже три спарринга провел, все завершал разными исходами, но и уровень оппозиции отличался – 0:1 от «По», 1:1 с «Расингом» и 2:1 с «Вулверхэмптонм». Несмотря на выход команды в Лигу Европы, пока «Сосьедад» больше отпускает своих игроков в другие команды.
Интересная игра, но поверю я тут все-таки в победу «Астон Виллы», которая явно меньше проблем испытывала в последние сезоны. Заключить пари на выигрыш «львов» можно с котировкой 1,97.













