«Зенит» – «Родина»: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Зенит» – «Родина».
«Зенит» проведет пятый матч в сезоне – третий тур РПЛ против «Родины». Кажется, тренерский штаб Сергея Семака может выпустить на поле смешанный состав, соперник никаких проблем доставить не должен.
Пока сезон у «Родины» складывается достаточно интересно. В первые раз клуб играет на таком высоком уровне. И пока в РПЛ только проигрывали москвичи. В первом туре соперник слишком сильный был – «Спартак», проигрыш 0:3. Во втором туре побороться за очки можно было, «Ростову» «Родина» даже первой открыла счет, но вот после этого уже забивали, в основном, ростовчане. Итог – 2:4.
И вот после этих неудач «Родина» выдает разгромную победу над «Рубином» в первом туре Кубка России. Итог встречи – 5:0. В первом тайме еще не все так очевидно было, игра была равной, только Абдусаламов единственный мяч головой забил. Но вот на второй тайм казанцев, которые сыграли вторым составом, уже не хватило – четырежды «Родина» еще забила.
У «Зенита» пока 100% показатель в новом сезоне. И это клуб еще четыре матча провел, на один больше, чем почти все остальные соперники. Дважды крупные виктории подопечные Семака добыли, обе – в РПЛ. Сперва питерцы «Акрон» разгромили со счетом 5:0, после чего еще одну сухую победу добыли в матче с «Оренбургом» (3:0).
Третья подряд сухая виктория произошла у «Зенита» на неделе – в Кубке России была обыграна «Балтика». Счет там, правда, был минимальным – 1:0. Гола Андраде на третьей минуте хватило для победы. Получается, единственный гол питерцы пропустили в самом первом матче сезона – в Суперкубке России, когда первый тайм против «Спартака» «Зенит» хуже провел, как раз пропустил. Затем лучше сыграл клуб во второй 45-минутке, сравнял, после чего выиграл в серии пенальти.
Думаю, исход тут предсказуем, так что предложу поставить на более интересный вариант – количество голов. Впрочем, и тут интриги не так много. Выбираю пари на тотал больше трех мячей за 1,60.
Прогнозы экспертов


«Зенит» примет на своем поле «Родину» в третьем туре РПЛ. Исход матча заранее предсказуем. Не жду «чуда» для московской команды.
Дело в том, что пока «Зенит» по праву может считаться сильнейшей командой РПЛ на старте сезона. И дело не только в том, что клуб выиграл в д...








