Леклер: «Сайнс лучше выступил в этот уик-энд и заслужил победу»

Футбол

Теннис

Хоккей

Леклер: «Сайнс лучше выступил в этот уик-энд и заслужил победу»
24.03.2024 10:38

Шарль Леклер рад результату команды на Гран-при Австралии. Так, пилот «Феррари» подвел итоги гонки, в которой команда сделала дубль.

«Ощущения приятные – в основном, конечно, для команды в целом. Поразительно знать, что мы способны на такие результаты. Карлос провел невероятный гоночный уик-энд, вернувшись после операции. Он провел потрясающую гонку. На втором отрезке – первом на шинах «хард», – у меня возникли трудности. Мне не удавалось достаточно хорошо работать с шинами. Но вот последний отрезок прошел лучше. Первое и второе место – это лучший результат, который мы могли показать», - сказал пилот.

«На первом отрезке нужно было защищаться от конкурентов позади, поэтому мы провели свой пит-стоп немного раньше. И начиная с этого момента Карлос был очень быстр, а у меня начались трудности с шинами. Думаю, что все было решено после первого пит-стопа. Карлос лучше выступил в этот уик-энд и определенно заслужил эту победу. Я рад и за него, и за команду. Мы заработали хорошие очки. Перед началом уик-энда мы ставили перед собой цель заработать максимально возможное количество очков – и в итоге вряд ли могли что-то сделать лучше», – рассказал Леклер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.