«Арсенал» – «Манчестер Сити». Прогноз Александра Кержакова

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч полуфинала Кубка Футбольной Ассоциации «Арсенал» - «Манчестер Сити»

Возвращается Кубок Футбольной Ассоциации Англии. Нас ждет интересный полуфинал – «Арсенал» против «Манчестер Сити». Как мы знаем, победитель этой встречи в финале сыграет с тем, кто выиграет в паре «Ман Юнайтед» - «Челси». Но сейчас нас интересует матч «канониров» и «горожан».

«Арсенал» подходит к этой встрече немного несобранным. В АПЛ он идет в середине таблицы на девятом месте. Подопечные Микэля Артеты в последних встречах играли нестабильно. Они вроде победили в нескольких матчах подряд, но затем сыграли вничью с «Лестером», а затем и вовсе проиграли «Тоттенхэму». Правда, в последнем туре они успели обыграть «Ливерпуль», который по факту является сейчас самым сильным в Англии.

До полуфинала с «Сити» лондонский клуб в Кубке обыгрывал соперников с небольшим счетом. «Арсенал» прошел «Борнмут» (2:1), «Портсмут» (2:0) и «Шеффилд» (снова 2:1). Но это все не топ-клубы Англии и с «Сити» «канониры» могут сыграть совсем по-другому. Хотя больше двух мячей «Арсенал» в последний раз забивал пять игр назад. Со счетом 4:0 был обыгран «Норвич», идущий внизу таблицы АПЛ.

А вот «Сити» находится в более боевом состоянии. «Горожане» пару туров назад потерпели несколько неудач и потеряли шансы догнать «Ливерпуль» в АПЛ. После этого команда Пепа Гвардиолы собралась и вернулась в форму. Сейчас ее серия выигранных матчей в АПЛ составляет три игры. При этом «манкунианцы» в двух из этих встреч победили с одинаковым счетом 5:0!

Учитывая проигранную битву за кубок АПЛ, думаю «Сити» не упустит возможности получить этот трофей. Тем более, что Лига чемпионов возобновится еще не скоро и «горожане» могут сконцентрироваться на этом турнире.

«Сити» свой путь в этом Кубке начал очень показательно. Две победы с четырьмя забитыми голами – «Порт Вэйл» (4:1) и «Фулхэм» (4:0). Затем «горожане» немного подуспокоились и скромно обыграли «Шеффилд Уэнсдей» (1:0) и «Ньюкасл» (2:0). Но в этом их матче с «Арсеналом», конечно, нужно смотреть на статистику последних встреч в АПЛ, где «Сити» настрелял 12 голов за три игры.

Я считаю, что к этой игре «Сити» подходит в более оптимальной форме, чем его соперник. Он уже играет в свое удовольствие в АПЛ и будет сильнее стараться пройти в финал Кубка ФА. «Арсеналу» сейчас хватает проблем в чемпионате. Думаю, он не будет тратить слишком много сил и эмоций на битву с «Сити».

Мой прогноз – победа «Ман Сити» с форой (-1.5). БК Леон на такой вариант дает коэффициент 1.90

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

АрсеналАрсенал
England
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
FA Cup
"Уэмбли", (Лондон)
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Брайтон0 : 3Арсенал
03.04.24
Арсенал2 : 0Лутон Таун
1.9LeonФ2 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.16WinlineФ2(-1,5)

«Арсенал» - «Манчестер Сити» сыграют 18 июля. Для хозяев и гостей это единственный шанс взять хоть какой-то трофей. Кто же победит в матче и пройдёт в финал?

«Арсенал» после возобновления сезона в первых матчах не показал достойной игры. Сначала команда проиграла «...

Читать полностью

Ещё прогнозы