«Бавария» — «Боруссия» Дортмунд: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Бундеслиги «Бавария» — «Боруссия» Дортмунд.

«Бавария» и «Боруссия» Дортмунд сыграют в 27 туре чемпионата Германии. Мюнхенцы на десять очков отстают от лидирующего «Байера». Но при этом до последнего будут гнаться за первой строчкой подопечные Тухеля. Естественно, задача «Баварии» - выиграть все оставшиеся матчи и ждать, что «Байер» будет терять очки. Пусть в это и сложно поверить, но мюнхенцы - не из тех, кто сдаются заранее.

Это еще и класико - принципиальнейший матч в Германии для «Баварии» и для «Дортмунда». В первом круге мы помним, что мюнхенцы разгромили соперника у него в гостях – 4:0. Команда Тухеля перед паузой на матчи сборных набрала хорошую форму, одержала несколько качественных и уверенных побед. Началось все с матча против «Лацио» в ЛЧ, потом были восемь голов «Майнцу». Да была еще ничья с «Фрайбургом», но в том матче «Бавария» должна была победить - она провалила только стартовые 20 минут. Моменты команда создавала после стартовой двадцатиминутки неудачной.

Также перед паузой «Бавария» «Дармштадт» разгромила в гостях – 5:2. Клуб много создаёт. Но при этом ещё он и допускает моменты. Это никуда не делось. Часто пропускает голы клуб, допускает моменты в разных отрезках матчей.

А вот «Дортмунд» борется за топ-4, за Лигу чемпионов с «Лейпцигом». Очки терять «черно-желтым» нельзя. «Боруссия» во втором круге играет лучше, чем в первом. Клуб одержал несколько очень комфортных побед, их уже набралось больше, чем было за весь первый круг. Терзич использует аритмию - при счёте 0:0 его команда может сыграть агрессивно, запрессинговать соперника, играть смело. А как только дортмундцы получают преимущество, они играют по счёту. К этому уже все привыкли.

По счёту «Боруссия» играет в Германии, может быть, вообще лучше всех. В этом смысле клуб может быть опасным соперником для «Баварии». Потому что мюнхенцы уязвимы на контратаках. После них команда Тухеля пропустила шесть голов. А «черно-желтые» на контратаках очень сильны, они сейчас регулярно на контратаках забивают. «Дортмунд» очень любит пространство, и я думаю, что он может даже удивить «Баварию», сыграть отрезками агрессивно.

Мне кажется, что в этом матче «Боруссия» будет иметь свои шансы, будет играть активно. Понятно, что просто сидеть в обороне против «Баварии», играть пассивно - бессмысленно. Она, скорее всего, выиграет. Поэтому я возьму такой прогноз – «тотал угловых «Боруссии» Дортмунд в матче больше 3.5» с коэффициентом 1.83 от БК Winline.

Я думаю, что «Дортмунд» тоже в атаку, естественно, будет убегать и угловые зарабатывать. Он очень сильные фланги имеет. Мне кажется, что команда даже сейчас постарается сопернику проблемы создать. Так что мой прогноз на угловые подопечных Терзича.

БаварияБавария
Germany
20.04.24
Унион Берлин1 : 5Бавария
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
13.04.24
Бавария2 : 0Кельн
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Хайденхайм3 : 2Бавария
Bundesliga
«Альянц Арена», (Мюнхен)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
1.831win.comтотал угловых «Боруссии» больше 3.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vitalij-mazurin
Виталий Мазурин
Главный редактор ВсеПроСпорт.ру
2.00Fonbet.byфора (-1.5) на «Баварию»

«Бавария» и «Боруссия» Дортмунд сойдутся в 27 туре чемпионата Германии. Противостояние состоится на «Альянц Арене» в Мюнхене. Когда-то это была центральная встреча сезона. В этом же году, про их игру такое сказать сложно.

Читать полностью

Ещё прогнозы