Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» - «Бенфика»

Хоккей

Единоборства

Формула-1

26.02.2021 07:05

В ответной игре 1/16 финала ЛЕ «Арсенал» на нейтральном поле принимал «Бенфику». Начали команды играть неспешно, однако во втором тайме они разошлись. Но больше смогли забить англичане — 3:2.

Играть команды начали спокойно, первый момент возник у «Арсенала» только на 20-й минуте. Но это сразу был гол. Обамеянга вывели один на один с вратарем и он перекинул мяч через вратаря «Бенфики». После этого португальцы начали тоже атаковать. Но до конкретных моментов у них не доходило. Однако под конец тайма «Бенфика» все-таки забила. Со штрафного без шансов для вратаря англичан пробилГонсалвеш.

Во втором тайме «Арсенал» стал играть активнее, но поэтому он также давал гостям возможность для контратак. Таким шансом «Бенфика» и воспользовалась,Силваубежал от защитников, обвел вратаря и забил в пустые ворота. Однако на 67-й минуте англичане уже сравняли. В дальний угол точно пробилТирни. Команды начали обмениваться опасными атаками. Но под конец игры все-таки «Арсенал вышел снова вперед в счете. После навеса Обамеянг забил с метра головой. «Бенфика» уже не успела ничем ответить — 3:2.

Таким образом, «Арсенал» прошел в 1/8 финала Лиги Европы с общим счетом 4:3.